Открытие епархиальной выставки в музее-заповеднике “Подолье”

23 декабря по благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия в доме купцов Морозовых историко-мемориального музея-заповедника «Подолье» города Подольска состоялось открытие епархиальной выставки «1922 – 2022: 100-летие кампании по изъятию церковных ценностей и воззвания святителя Тихона. Стояние в истине».

В мероприятии приняли участие: духовенство Подольской епархии, сотрудники музея-заповедника «Подолье», руководство и учащиеся средней общеобразовательной школы №30 микрорайона Кузнечики г.о. Подольск и заинтересованные горожане.

В роли модератора и ведущего выставки выступил председатель Епархиального отдела по издательской деятельности и связям со СМИ Подольской епархии иерей Антоний Киндяков.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратились заместитель благочинного Подольского церковного округа иерей Дионисий Коськин, исполняющая обязанности директора музея «Подолье» С.А. Брикман, главный научный сотрудник по экспозиционно-выставочной работе МУК «Музей «Подолье» О.В. Симанин.

Далее состоялся просмотр документального фильма, посвящённого 100-летию кампании по изъятию церковных ценностей и воззванию святителя Тихона.

Экскурсию по выставке провёл клирик Троицкого кафедрального собора г.о. Подольска иерей Георгий Харин. После состоялся мастер-класс по реставрации старинного облачения от руководителя золотошвейной мастерской «Бархатель», прихожанки Никольского храма микрорайона Кузнечики г. Подольска С.И. Долдиной.