Воскресная школа

Воскресная школа Троицкого кафедрального собора Подольска была основана в 1991 г. протоиереем Александром Ганабой и осуществляет свою работу более 30 лет. За это время выпускниками школы стали более 320 человек. Среди них благочинные церковных округов, настоятели храмов и священнослужители, регенты и церковные певчие, сотрудники и прихожане православных храмов.

В воскресной школе обучаются дети в возрасте от 6 до 15 лет. Занятия проходят по воскресным дням. День начинается с общей молитвы за Божественной литургией. Учащиеся регулярно исповедуются и причащаются Святых Христовых Таин.

После богослужения проходит общая трапеза. Затем ребята отправляются на уроки по классам. Занятия заканчиваются в 14:50. После уроков дети вместе с родителями выполняют послушание по уборке помещений воскресной школы.

На Рождество и Пасху ребята вместе с преподавателями готовят праздничные представления, а также получают подарки. Действует театральная студия.

На сегодняшний день в воскресной школе Троицкого кафедрального собора трудятся 11 преподавателей. При воскресной школе действует детско-юношеский хор – под управлением Нестерчука Я. И., а мальчики проходят алтарную практику.

Расписание уроков воскресной школы

История Церкви

Контаурова Е.Г.

класс Б

Ветхий Завет Авксентьев М.В.

класс Б

Новый Завет Авксентьев М.В.

История Русской Церкви

класс Е

История Церкви Контаурова Е.Г.

Новый Завет

История нашего Спасения