Божественная литургия и отпевание протоиерея Николая Семенюка

15 апреля в Троицком кафедральном соборе Подольска архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил​ Божественную литургию​ и отпевание клирика Троицкого собора протоиерея Николая Семенюка.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь​ Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, благочинный Подольского церковного округа иерей Серафим Покатилов и духовенство Подольского благочиния.

За богослужением молились родственники и духовные чада почившего.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Александра Веретенникова.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Перед началом отпевания​ архиепископ Аксий обратился к молящимся с архипастырским словом: «Дорогие отцы, братья, сёстры, сегодня мы совершаем отпевание нашего дорогого батюшки – отца Николая. Наверное, это о нём можно сказать, что он был простым священником. Наверное, это о нём можно сказать, что он был практически незаметен. Такие люди не заметны для мира, но совершают такие поступки, которые помнятся всю жизнь. Отец Николай был таким человеком. Выражаю свои мысли и ощущения, что он имел​ огромную добродетель, которой нам всем не хватает – это глубокое личное смирение. И подходя сегодня ко гробу, будем испрашивать его молитв, как духовные чада, как сослужители у престола Божьего, просто как христиане. Потому что он, вне всякого сомнения, у Бога заслужил это дерзновение молиться о всех нас. В день памяти святителя Николая на всенощном бдении исполняется стихира: по имени и житие твое. И жизнь твоя славная, и успение твое со святыней. Вот так и у о Николая случилось: и жил он тихо, и к Богу он ушёл также тихо. Да упокоит Господь его душу. Аминь».

Погребение протоиерея Николая было совершено на Лемешовском кладбище​ города​ Подольска.