Рождественский праздник Троицкого кафедрального собора

14 января в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого состоялся Рождественский праздник Троицкого кафедрального собора Подольска.
За Божественной литургией в этот день пел детско-юношеский хор воскресной школы.
В концертном зале администрации городского округа Подольск собрались воспитанники и выпускники воскресных школ Троицкого кафедрального собора, Георгиевского храма г. Подольска, подопечные из организации Радуга, прихожане Троицкого собора. Всего в празднике принимали участие более 400 человек. Перед праздником в фойе концертного зала для детей были организованы творческие мастер-классы, интерактивные игры для детей, мобильная детская площадка, а также шоу мыльных пузырей.
В этом году в праздничной постановке принимали участие учащиеся воскресной школы Троицкого собора, центр традиционной культуры “Истоки”, хореографическая школа “Фантазия”. Волонтёрскую помощь в проведении праздника оказывали руководитель школы волонтёров аниматоров “Светочь” М. М. Гончарова, члены православной молодёжной организации ПОРОТОС и студенты института сервисных технологий РГУТИС.
Рождественский спектакль, который увидели дети и взрослые, учит добру, любви и послушанию, помогает почувствовать радость Рождества в нашей обыденной жизни. Дети, участвуя в таких спектаклях, приобретают не только такие важные качества, как сила воли, умение общаться и взаимодействовать в коллективе, но и приобщаются к Церковным традициям.
По окончании представления к собравшимся со словами поздравления обратился ответственный за работу с молодёжью в Подольском благочинии иерей Антоний Самоделкин, который поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и передал благословение Управляющего Подольской Епархией архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия. В завершении были сделаны общие фотографии, а дети получили сладкие подарки.