Первая Пассия в Троицком кафедральном соборе

12 марта вечером архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил вечерню с чином​ Пассии​ в Троицком кафедральном соборе Подольска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Троицкого собора.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Троицкого собора под управлением Александра Веретенникова.

После чтения Святого Евангелия архиепископ Аксий обратился к молящимся с архипастырским словом: «Многие люди не становятся верными христианами и не имеют желания проводить христианский образ жизни, потому что не видят никаких изменений в жизни тех, кто именует себя христианами. Если бы люди, окружающие нас, видели бы это преображение, которое происходит в человеке от исполнения заповедей Христовых, то многие приходили бы на этот свет, как приходят к источнику воды, чтобы напитать себя и своих близких.

Каждый из нас призван исполнять всё то, что Бог заповедовал нам. Конечно, это нелегко и потребуется предпринимать немало усилий. Но, когда человеку удаётся победить себя в какой-то даже малой части, в душе обретается чувство благодарности к Богу — не за наши труды, а за Его милость к нам. Будем же, дорогие мои, преклоняясь пред честным древом Господним, в эти благодатные дни, стараться приносить добрые деяния и мысли как свидетельство нашей любви и преданности Богу».