Начало нового учебного года в воскресной школе Троицкого кафедрального собора

11 сентября в воскресной школе Троицкого кафедрального собора Подольска отметили начало нового учебного года. Традиционно, в этот праздничный день все воспитанники и родители собрались в храме, молились и Причащались Святых Христовых Таин. По окончании литургии духовник воскресной школы иерей Антоний Самоделкин совершил молебен на начало учебного года. За богослужением пел детско-юношеский хор под управлением Ярослава Игоревича Нестерчука.

Затем все собрались на торжественную линейку, где к собравшимся обратились директор воскресной школы Ксения Владимировна Ганаба и иерей Антоний Самоделкин с напутственными словами, дети, в свою очередь, прочитали стихотворения, затем прозвучал первый звонок. После линейки состоялись классные часы, на которых ребята встретились с преподавателями, а родители посетили занятие по «Основам православной веры», которое провёл священник Георгий Харин. Воскресная школа открыла свои двери для всех желающих получить знание о православной вере и Церкви Христовой.