День православной молодежи в Подольском благочинии

26 февраля в Неделю Сыропустную на территории спортивного комплекса “Труд” г. о. Подольск состоялся первый турнир по городошному спорту среди команд Подольского благочиния, посвящённый Дню православной молодёжи.
В турнире принимали участие помощник благочинного Подольского церковного округа иерей Дионисий Коськин, ответственный за работу с молодёжью в Подольском благочинии иерей Антоний Самоделкин, президент подольской городской федерации городошного спорта Павел Викторович Дмитриев, а также молодежные команды городского округа Подольск: православной молодёжной организации “Ихтис” Знаменского храма п. Дубровицы, “ПРОТОС” Троицкого кафедрального собора Подольска, воскресной школы Троицкого кафедрального собора, воскресной школы Георгиевского храма Подольска, Лицея 5 г. Подольска, Лицея 23 г. Подольска.
В начале соревнований П. В. Дмитриев рассказал об истории городошного спорта, который в этом году отмечает 100-летие как официальный вид спорта, а также о правилах игры.
Далее состоялись командные соревнования. Силами участников турнира на свежем воздухе были подготовлены чай из настоящего самовара на дровах, а также традиционные блины с разными начинками.
В завершении состоялась церемония награждения. В командном зачёте 3-е место заняла команда Лицея 23 г. Подольска, 2-е место заняла команда воскресной школы Троицкого кафедрального собора, 1-е место заняла команда молодёжной организации “Ихтис” Знаменского храма п. Дубровицы. Также кубками от федерации городошного спорта были награждены лучшие участники турнира: за 3-е место Кожевников Алексей, член православной молодёжной организации ПРОТОС, за 2-е место Прокудина Вероника волонтёр 6 класса Лицея 23, за 1-е место Гутенев Василий, ученик воскресной школы Троицкого кафедрального собора Подольска.