Божественная литургия в субботу Светлой седмицы

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе Подольска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Троицкого собора.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Александра Веретенникова.

По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. После заамвонной молитвы была прочитана молитва на раздробление артоса.

По окончании крестного хода архиепископ Аксий обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом: «Христос Воскресе! Сегодняшней литургией мы завершаем череду пасхальных, таких благолепных, торжественных и проникновенных богослужений Светлой седмицы. Дай Бог, чтобы это настроение, одухотворённое и возвышенное состояние, которое каждый из нас испытывал в пасхальное время, мы были способны пронести через весь год и Божьей милостью дожить до следующей Пасхи. Будем стараться с должным усердием исполнять заповеди Божии и изучать Евангельское благовестие. И пусть свет, исходящий от гроба, где воскрес Христос, освящает нас и укрепляет нашу веру, чтобы никакое зло, никакой тлетворный соблазн не смог приблизиться к нашей душе. Воистину Воскресе Христос!»