Архиепископ Аксий служит в Троицком соборе

10 и 11 декабря в день памяти собора новомучеников и исповедников в земле Подольской просиявших Высокопреосвященнейший архиепископ Аксий совершил всенощное бдение и божественную литургию в Троицком кафедральном соборе города Подольска. Его Высокопреосвященству сослужили почётный настоятель Троицкого собора протоиерей Александр Ганаба, благочинные церковных округов и клирики Подольской епархии. Богослужебные песнопения исполнял любительский хор Троицкого кафедрального собора под управлением Г. М. Жильцовой. После Божественной литургии состоялось награждение победителей регионального этапа XVII Международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”, проведённого в Подольской епархии.
Грамоты и дипломы детям, чьи работы заняли призовые места в конкурсе, вручил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Он поздравил детей, их родителей и педагогов с победой и пожелал творческих успехов. Также ребята получили персональные подарки, с учётом их интересов, способностей и талантов.