Праздник Вознесения в Троицком соборе

В праздник Вознесения Господа нашего Иисуса Христа воспитанники досугового центра при  Троицком соборе участвовали в литургии и причастились Святых Христовых Тайн, а выпускники Троицкой гимназии в этот день на службе в храме  получили аттестаты государственного образца. Учащиеся  гимназии, успешно сдали ОГЭ - без "троек". Русский - на «пять» и «четыре», математику - на «четыре». Это очень порадовало  преподавателей данных воспитанников.

Настоятель собора  протоиерей Александр Ганаба пригласил  выпускников на амвон и  поздравил с  окончанием учебы и получением среднего образования, вручил аттестаты и благословил редкими подарочными Библиями с гравюрами Доре, напутствуя детей словом любви и  призывая помнить, что храм - их родной дом, где их любят и всегда ждут.

Воспитанники досугового центра после службы остались помочь  в уборке  храма.

После праздничной трапезы была проведена викторина со сладкими  призами.  Далее,  ребята   участвовали в «Веселых стартах».

Летний отдых протекает насыщенно, полноценно, интересно, с молитвой, трудом и, главное, Святым Причастием.