Предстоящие богослужения

Всенощное бдение в Троицком кафедральном соборе 13 02 2023

17:00 – Утреня с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского

17:00 – Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Суббота 5-й седмицы Великого поста. Суббота Акафиста.

8:00 – Часы. Литургия.

17:00 – Всенощное бдение.

Неделя 6-я Великого поста. Прп. Марии Египетской.

6:40 – Часы. Литургия.

9:15 – Часы. Литургия. Молебен вмч. Георгию.

17:00 – Пассия.

Воскресная школа Троицкого кафедрального собора объявляет набор

Воскресная школа Троицкого кафедрального собора объявляет набор детей от 11 до 14 лет на 2022-2023 учебный год.

Дорогие ребята вас ждёт

• увлекательное путешествие по странницам Библейской истории;
  • изучение основ православной веры и нравственности;
  • знакомство с Богослужением и Историей Церкви;
  • развитие творческих способностей на занятиях церковного пения, декоративно-прикладного и театрального искусства;
  • участие в Богослужениях и праздничных театральных мероприятиях;
  • общение в дружном православном коллективе!

Записаться можно на вахте Воскресной школы Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Подольск, Соборная площадь д. ЗА ежедневно с 9.00 до 18.00.

Приглашаем детей на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ

Дорогие братья и сестры! Приглашаем детей и подростков на дополнительные занятия:

🎭 – Театральная группа «РосТок». Преподаватель И. М. Базарова, театральный режиссёр, руководитель театрального коллектива «Свеча» ДК «Октябрь» г.о. Подольск;

-🎨 Декоративно – прикладного искусства и ИЗО «Золотые Мастерилки» Руководитель: Т. В. Чайка, дизайнер, художник- мастер, организатор Гильдии Мастеров Подольска;

-🇬🇧Английского и 🇩🇪Немецкого языков для начинающих и продвинутых;

– 👫🧮«Веселые развивашки». Развивающие занятия для детей с 4-х лет, включающие театральную педагогику, логоритмику, подготовку к школе.

✍️Запись на дополнительные занятия по телефону 8(985)366-86-37.

Приглашаем в любительский хор

Дорогие братья и сёстры! Приглашаем вас в любительский хор Троицкого кафедрального собора Подольска!

Любительский хор при Троицком соборе города Подольска образован в январе 2007 года. Регулярные занятия с опытным регентом позволяют хору не только освоить обширный репертуар, заботливо собранный в Троицком кафедральном соборе, но и выходить на будничные, праздничные и архиерейские богослужения, показывая достойный уровень церковного пения.

Приглашаем всех, кто любит петь и желает попробовать свои силы в любительском хоровом пении, а также тех, кто только желает научиться петь! Знание музыкальной грамоты не является обязательным.

Занятия по вторникам, четвергам, воскресеньям в 19:00 в здании воскресной школы.

Вниманию молодёжи

Православная молодёжь

По благословению Владыки Аксия приглашаем вас вступить в официальные группы епархиального отдела по делам молодёжи, спорту, туризму и паломничеству Подольской епархии. Здесь вы сможете более подробно узнать о молодёжной работе в Подольской епархии.

Группа в Telegram: https://t.me/molodpodolskeparch

Группа в Вконтакте: Отдел по делам молодёжи и паломничеству (vk.com)

Молитва о Святой Руси
По благословлению высокопреосвященнейшего архиепископа Аксия в воскресенье после поздней литургии в Троицком кафедральном соборе будет совершаться молебен с акафистом великомученику Георгию Победоносцу. Приглашаем всех вас совершить усердную совместную молитву о восстановлении мира и наших воинах и защитниках Отечества.

Господи Боже сил, Боже спасения нашего, призри в милости на смиренныя рабы Твоя, услыши и помилуй нас: се бо брани хотящия ополчишася на Святую Русь, чающе разделити и погубити единый народ ея.

Возстани, Боже, в помощь людем Твоим и подаждь нам силою Твоею победу.

Верным чадам Твоим, о единстве Русския Церкви ревнующим, поспешествуй, в духе братолюбия укрепи их и от бед избави. Запрети раздирающим во омрачении умов и ожесточении сердец ризу Твою яже есть Церковь Живаго Бога, и замыслы их ниспровергни.

Благодатию Твоею власти предержащия ко всякому благу настави и мудростию обогати!

Воины и вся защитники Отечества нашего в заповедех Твоих утверди, крепость духа им низпосли, от смерти, ран и пленения сохрани!

Лишенныя крова и в изгнании сущия в домы введи, алчущия напитай, недугующия и страждущия укрепи и исцели, в смятении и печали сущим надежду благую и утешение подаждь!

Всем же во дни сия убиенным и от ран и болезней скончавшимся прощение грехов даруй и блаженное упокоение сотвори!

Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, возстави паки во всех странах Святой Руси мир и единомыслие, друг ко другу любовь обнови в людях Твоих, яко да единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Единому Богу в Троице славимому. Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Новая